Меню сайта
Партнеры
виндовс прокси
Чат
Статистика

Всего онлайн: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Авторы Battlefield 3 делают ставку на РС
08:48
Авторы Battlefield 3 делают ставку на РС

Свежий номер журнала Game Informer и американская розничная сеть Best Buy раскрыли целую охапку новых подробностей о шутере Battlefield 3. Разработка прототипа игры началась около двух лет назад, но к созданию собственно самой игры не приступали достаточно долго, дожидаясь появления подходящего движка — Frostbite 2.0. Хотя Battlefield 3 выйдет на РС, PlayStation 3 и Xbox 360, ключевая платформа для разработчиков — персоналки. Однако инструмент для создания модов DICE выпускать не собирается, по крайней мере одновременно с выходом игры. Разработчики объясняют это тем, что движок Frostbite 2.0 — штука довольно сложная и комплексная, рядовому пользователю разобраться с ним было бы непросто. Отсутствие модов обещают компенсировать регулярным выпуском дополнений, карт и других загружаемых материалов.

Сюжет Battlefield 3 абсолютно самостоятелен и никак не связан с Battlefield: Bad Company. Как и сообщалось ранее, события игры развернутся в Тегеране, Париже и Нью-Йорке, но теперь этот список пополнил и город Сулеймания в Иракском Курдистане. Всех героев в Battlefield 3 разделят на четыре класса, однако появление системы взводов DICE пока решила отложить до лучших времен. Разработчики обещают широкие возможности по настройке внешности персонажа, но без каких-то излишеств — выбирать цвет носков подопечного солдата не придется. Значительно возрастет количество предметов экипировки, которые игрок сможет раскрыть по мере продвижения по службе. Но игра не превратится в фарс, то есть нарядить бойца в розовую шапочку с большим бантом не получится.

Движок Frostbite 2.0 позволит разрушить любой объект в игре, но модель разрушения будет правдоподобной — развалить дом парой автоматных очередей игроку не удастся. Реалистичным будет не только изображение, но и звук. Специально для Battlefield 3 специалисты ЕА и DICE на полигоне записывали звуки всевозможной боевой техники — от вертолетов до танков. За достоверность анимации отвечает технология ANT, которую использует EA Sports.

В Battlefield 3 появится кооперативный режим, а мультиплеер РС-версии будет поддерживать до 64 участников. В случае с версиями игры для PlayStation 3 и Xbox 360 эта цифра уменьшается до 24.

Релиз Battlefield 3 планируется на осень этого года, и у DICE есть все шансы закончить проект в срок, ведь команда Battlefield 3 вдвое превышает ту, что работала над Battlefield: Bad Company 2.

Просмотров: 796 | Добавил: GeD | Теги: Авторы Battlefield 3 делают ставку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-профиль
Вторник
15.02.2011
03:46


Login:
Пароль:
Теги

Бесплатные читы для CS 1.6

шаблоны для UCOZ

Читы для Counter strike

Шаблоны для форума
Ucoz шаблоны
Скачать беслпатно читы для counter strike 1.6 Скачать беслпатно читы для counter strike source
Iteresting
Счётчик PR ТИЦ

Дизайн сайта полностью пренадлежит TSOMIK
Lux-cs.Ru © 2010-1011 Хостинг от uCoz