Меню сайта
Партнеры
виндовс прокси
Чат
Статистика

Всего онлайн: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Новый процессор Texas Instruments обещает скорость десктопа в планшетах
08:53
Новый процессор Texas Instruments обещает скорость десктопа в планшетах

Устройства на основе процессора Texas Instruments OMAP4 еще не попали на рынок, но разработчики уже смотрят в будущее ― компания TI анонсировала OMAP5. Чип, который предложит производительность настольного компьютера в компактном корпусе планшета (или даже смартфона?).

Процессор задействует два вычислительных блока ARM Cortex-A15 на частоте до 2 ГГц. Самая современная микроархитектура ARM обещает 50-процентный прирост производительности по сравнению с использующимся в современных устройствах Cortex-A9 при одинаковой частоте. В качестве поддержки разработчики интегрировали в чип дополнительные экономичные ядра Cortex-M4, которые займутся простыми задачами. При этом общее энергопотребление чипа сократится на 60%, общая скорость возрастет в три раза, производительность 3D возрастет в шесть раз (но это уже при сравнении полноценных платформ OMAP4 и OMAP5).

Устройства на основе новой платформы смогут адресовать до 8 Гб оперативной памяти, на лету перекодировать 2D-видео в 3D в разрешении 1080р, воспроизводить и записывать стереоскопические ролики, работать с четырьмя камерами одновременно и, кажется, даже телепортироваться в пространстве. Ладно, с последним мы погорячились.

Разработчики планируют начать сэмпл-производство OMAP5 во второй половине 2011 года, первые устройства на основе чипа появятся не раньше, чем в конце 2012 года.

Просмотров: 768 | Добавил: GeD | Теги: Новый процессор Texas Instruments о | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-профиль
Вторник
15.02.2011
03:46


Login:
Пароль:
Теги

Бесплатные читы для CS 1.6

шаблоны для UCOZ

Читы для Counter strike

Шаблоны для форума
Ucoz шаблоны
Скачать беслпатно читы для counter strike 1.6 Скачать беслпатно читы для counter strike source
Iteresting
Счётчик PR ТИЦ

Дизайн сайта полностью пренадлежит TSOMIK
Lux-cs.Ru © 2010-1011 Хостинг от uCoz