Меню сайта
Партнеры
виндовс прокси
Чат
Статистика

Всего онлайн: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 2 » Виртуальные водители не блещут в реальности
21:07
Виртуальные водители не блещут в реальности

Бытует мнение, что женщины плохо водят машину. С этим несогласны исследователи из Continental Tires. Они считают, что куда хуже себя на дороге ведут поклонники видеоигр. Свой тезис они могут подтвердить документально, предоставив в качестве доказательства результаты опросов 2000 водителей в возрасте от 17 до 39 лет. Респондентов расспрашивали об их стаже вождения, количестве ДТП и увлечении видеоиграми.

В результате Continental Tires удалось выяснить, что водители, коротающие вечера за гоночными симуляторами, такими как Need for Speed и Gran Turismo, ведут себя на реальных дорогах более агрессивно и, как следствие, чаще попадают в аварии.

Казалось бы, навыки виртуального вождения должны помогать, а не мешать, но у такого феномена есть довольно простое объяснение. Исследователи считают, что люди, увлекающиеся гоночными симуляторами, привыкают рисковать на трассе и порой им бывает сложно «переключиться», когда они садятся за руль настоящего автомобиля. В итоге на дорогах они превышают скорость, идут на рискованные обгоны и, разумеется, часто попадают в аварии, забывая, что в жизни невозможно вернуть автомобиль на дорогу нажатием одной кнопки, а от бортиков трассы машина не отскакивает.

Просмотров: 845 | Добавил: GeD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-профиль
Вторник
15.02.2011
03:46


Login:
Пароль:
Теги

Бесплатные читы для CS 1.6

шаблоны для UCOZ

Читы для Counter strike

Шаблоны для форума
Ucoz шаблоны
Скачать беслпатно читы для counter strike 1.6 Скачать беслпатно читы для counter strike source
Iteresting
Счётчик PR ТИЦ

Дизайн сайта полностью пренадлежит TSOMIK
Lux-cs.Ru © 2010-1011 Хостинг от uCoz